Перейти к содержимому


перелом позвоночника


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 13

#1 Zeus

Zeus

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 19:15

Здравствуйте . Возможно такая тема уже существует я тут просто 1 раз !

у меня вопрос :

Мой кот сломал позвоночник упав с 9 этажа ! прошло 23 дня , приняли решение завтра его усыплять ( ветеринар сказал что он мучается ). Задними лапами дёргает и вроде даже чувствует ...
вот решил спросить 23 дня достаточно чтобы понять будет ли он ходить или нет ? бывали ли случаи , что коты начинали ходить ?? и еще он ходит под себя , круглами сутками на балконе лежит (... жалко его усыплять ему всего 2 года ! ветеринары сказали то что он будет дёргать ногами может их чувствовать , НО ходить не будет ! таких случаев у них небыло !!!

кто что думает ?

#2 Martinika

Martinika

    Старший котозависимый

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 403 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 19:32

http://forums.catgallery.ru/index.php?showtopic=1436&st=240
Вот темка     про     позвоночник! Жалко      котейца!    huh.gif  huh.gif  huh.gif

#3 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 22:07

Ой, как жалко....(((( sad.gif Бедный котик.....
Изображение

#4 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 16:23

Котика очень жалко sad.gif((
Если лапами дергает, если в них есть чувствительность - значит, шансы есть. Вы пробовали обращаться к другим ветеринарам? А в передних лапах сохранена чувствительность?
Обязательно почитайте предыдущие темы, и только на основании этого выносите вердикт... sad.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#5 AnJeL

AnJeL

    Кошковед

  • Участники
  • PipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 24 мая 2007 - 18:54

История из жизни - у тети моего мужа шесть кошек, и одна из них - вернее, он - живет уже много лет с переломом позвоночника. На кота уронили мясорубку, в результате кот вообще не встает на задние ноги, ползает на передних, не в состянии заползти в лоток с высокими бортами или запрыгнуть на диван. Но коту уже лет шесть, кажется. И все у него хорошо.
Если вы любите животное и готовы за ним ухаживать, то думаю, что все будет хорошо.

#6 Zeus

Zeus

    Новичок

  • Участники
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июня 2007 - 21:29

кота усыпили . скоро заведём нового такой же пароды. до сихпор не могу привыкнуть к тому что его нет. sad.gif

#7 Felina

Felina

    Felis silvestris

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 545 сообщений

Отправлено 19 июня 2007 - 09:46

Сочувствую sad.gif( Терять друзей всегда очень тяжело... sad.gif
Любовь не исчислима в сигнатуре,
Не общезначима. Не выразима.


#8 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • -Гости-

Отправлено 20 января 2009 - 10:18

Вчера усыпили 4-ех месячного котенка. Муж придавил его дверью. 2 дня она ходила на передних лапах,ела и даже пыталась играть. Чувствительность задних лапок была и вроде хвоста тоже, единственное , что меня тревожило-она не ходила в туалет. Ветеринар сделал снимок и сказал, что у неё перелом позвоночника и костей таза, а также нарушение иннервации мочевого пузыря и кишечника, рекомендовал усыпить. Вопрос пришлось решать по телефону, я была на работе, решили усыпить именно из-за нарушения выделительных функций. Да и картина волочащихся лапок душераздирающая. Вот.
Отходим тяжело, потому как котенок был многострадальный, подброшенный, один раз с того света его вытащили, а вот в этот раз не смогли.  
До сих пор ощущение. что поступили неправильно. Хотя...
Сделал вывод. что не стоит так сильно привязываться к кому-либо sad.gif

#9 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 10:46

QUOTE(Guest @ 20 Jan 2009, 10:18)
Вчера усыпили 4-ех месячного котенка. Муж придавил его дверью. 2 дня она ходила на передних лапах,ела и даже пыталась играть. Чувствительность задних лапок была и вроде хвоста тоже, единственное , что меня тревожило-она не ходила в туалет. Ветеринар сделал снимок и сказал, что у неё перелом позвоночника и костей таза, а также нарушение иннервации мочевого пузыря и кишечника, рекомендовал усыпить. Вопрос пришлось решать по телефону, я была на работе, решили усыпить именно из-за нарушения выделительных функций. Да и картина волочащихся лапок душераздирающая. Вот.
Отходим тяжело, потому как котенок был многострадальный, подброшенный, один раз с того света его вытащили, а вот в этот раз не смогли. 
До сих пор ощущение. что поступили неправильно. Хотя...
Сделал вывод. что не стоит так сильно привязываться к кому-либо sad.gif

Просмотр сообщения



Что тут скажешь... сочувствую вашему горю...

Насчет привязываться - это вопрос, который каждый решает для себя... но раз в жизни всё когда нибудь кончается, то получается, что лучше отказаться от всех радостей жизни, потому что они когда-нибудь кончатся? Ведь мы можем потерять любого из тех, кого любим. Так что же, не любить никого?


"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#10 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 12:50

QUOTE(Guest @ 20 Jan 2009, 10:18)
Вчера усыпили 4-ех месячного котенка. Муж придавил его дверью. 2 дня она ходила на передних лапах,ела и даже пыталась играть. Чувствительность задних лапок была и вроде хвоста тоже, единственное , что меня тревожило-она не ходила в туалет. Ветеринар сделал снимок и сказал, что у неё перелом позвоночника и костей таза, а также нарушение иннервации мочевого пузыря и кишечника, рекомендовал усыпить. Вопрос пришлось решать по телефону, я была на работе, решили усыпить именно из-за нарушения выделительных функций. Да и картина волочащихся лапок душераздирающая. Вот.
Отходим тяжело, потому как котенок был многострадальный, подброшенный, один раз с того света его вытащили, а вот в этот раз не смогли. 
До сих пор ощущение. что поступили неправильно. Хотя...
Сделал вывод. что не стоит так сильно привязываться к кому-либо sad.gif

Просмотр сообщения


Очень сочувствую,знаю,о чем вы..
Привязываться НАДО!!!!Это часть нашей жизни,слезы и потери...Моя любимая поговорка:Только у дураков и мертвых голова не болит!
Вы ведь можете еще дать шанс на жизнь другим животинкам!!!!Котя к вам вернется,обязательно!!Однажды увидите нечейного котенка и поймете,что он вернулся..
Анси!Возьмите скорее с улицы еще какого нибудь бедолагу!!Это не будет предательством...Это будет живым памятником тому,чей век был так не долог..Подумайте,сколько их ,малышей,замерзает еще на помойках...Им так не повезло,как вашему киське..У них  даже нет удачи уснуть навеки в любящих руках и в тепле,без боли...

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!

#11 MisssN

MisssN

    *BastNat*

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 688 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 15:45

Очень сочувствую вам..... sad.gif  Крепитесь, больпостепенно сгладится.... А любовь свою и привязанность, нужно обязательно дарить, иначе для чего вообще жить то?
Изображение

#12 CatSandra

CatSandra

    Норвежская кошка

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 089 сообщений

Отправлено 20 января 2009 - 20:46

QUOTE(MisssN @ 20 Jan 2009, 15:45)
А любовь свою и привязанность, нужно обязательно дарить, иначе для чего вообще жить то?

Просмотр сообщения



Лучше и не скажешь  b16.gif
"Коты - мистические существа, посланные людям в утешение" (Ю. Терапиано)

Так я пишу комментарии модератора

#13 юляшка

юляшка

    злая колдунья

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPipPip
  • 1 036 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 07:10

QUOTE(Zeus @ 18 Jun 2007, 21:29)
кота усыпили . скоро заведём нового такой же пароды. до сихпор не могу привыкнуть к тому что его нет. sad.gif

Просмотр сообщения



жалко котика,но зато вы его от мук избавили


#14 sasa

sasa

    Лошакошкина мама

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 870 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 13:14

QUOTE(Guest @ 20 Jan 2009, 10:18)
Вчера усыпили 4-ех месячного котенка. Муж придавил его дверью. 2 дня она ходила на передних лапах,ела и даже пыталась играть. Чувствительность задних лапок была и вроде хвоста тоже, единственное , что меня тревожило-она не ходила в туалет. Ветеринар сделал снимок и сказал, что у неё перелом позвоночника и костей таза, а также нарушение иннервации мочевого пузыря и кишечника, рекомендовал усыпить. Вопрос пришлось решать по телефону, я была на работе, решили усыпить именно из-за нарушения выделительных функций. Да и картина волочащихся лапок душераздирающая. Вот.
Отходим тяжело, потому как котенок был многострадальный, подброшенный, один раз с того света его вытащили, а вот в этот раз не смогли. 
До сих пор ощущение. что поступили неправильно. Хотя...
Сделал вывод. что не стоит так сильно привязываться к кому-либо sad.gif

Просмотр сообщения



"Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,
Словно снег слезами в ладонь растаял...
Я ищу тебя по бескрайнему городу
И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю.

Опустевший дом приглашает к отдыху,
Тишина отдается в стенах мурлыканьем…
Я вожу руками по воздуху
И глаза вижу - солнца бликами.

И сгущается воздух в ладонях шерсткою,
мокрый носик руки касается…
В каждом шорохе тебя чувствую,
Представляю - и получается!

Растянулся во весь рост, невидимый,
Лапкой с ниточкой вновь играется,
И я снова тихонько «кискаю»…
Не от ветра же нить качается!

А глаза его все следят за мной,
Кот мурлыкает и печалится:
Ведь он рядом, он здесь, со мной,
Только с ним никто не играется…

Ходит хвостиком по следам моим,
Все высматривает себя – нового,
Чтобы мне не разминуться с ним.
Кем вернется в мой дом снова он?

Я узнаю вмиг, зацелую с охами…
Заласкаю. О Боже, как я скучала!
Ничего, что ко мне ты вернулся крохою,
Мы с тобой опять все начнем сначала.

Снова будут руки с царапками,
Я усну под твое мурчание…
Ты обнимешь мой пальчик лапками –
Так закончится отчаяние.."

Не знаю,кем была я в прошлой жизни,не знаю даже,кто я в этой,но в следующей я буду кошкой!Тогда то и скажу людям,что я о них думаю!!

Кастрированный кот-полноценный кот во всех смыслах,кроме:он не орет,не оставляет вонючие метки,не убегает в загул,не приходит драный и раненый,от него не будет никому не нужных котят!